1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Zürich-2009-5
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.ch  www.hauswirtschafterin.eu
Bildquelle: www.kinderfrau.ch
Bildquelle: www.stellenangebote-hauspersonal.de
 
VERMITTELT

Kinderliebe Haushälterin - mit Herz und Verstand, bevorzugt aus südlichen Ländern wie z.B. Italien oder Spanien oder Portugal oder Brasilien ..... für eine flexible Vollzeitstelle in Zürich-Mitte ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin gesucht. (neben dem Gehalt | Salär - steht Ihnen eine separate Einlieger - Wohnung kostenfrei zur Verfügung)

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.zuerich.ch
 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.stadt-zuerich.ch
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®


• Frau Hartwig 030.76.68.90.94 oder 089. 089.98.10.58.23

• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonal International

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.zuerich.ch

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.stadt-zuerich.ch
 
    
Chiffre-Kennziffer Nr.: Zürich-2009-5

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.1ahauswirtschafterin.de Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de

Einsatzort: CH-8044 - Zürich - Schweiz

1 Eintrittsdatum: sofort oder zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderliebe Haushälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40-50 Std./Woche Stunden/Woche)
Montagflexibler 8-9 Std./Tag
Dienstagflexibler 8-9 Std./Tag
Mittwochflexibler 8-9 Std./Tag
Donnerstagflexibler 8-9 Std./Tag
Freitagflexibler 8-9 Std./Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitstelle
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht:
5 Reisebegleitung: Nach Absprache
6 Teamfähigkeit eine Zugehfrau ist bereits langjährig für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
11 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben
12 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
13 Fremdsprache(n):
englisch von Vorteil aber | k e i n e | Bedingung.
14 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen - sofern Sie gut deutsch sprechen, gerne aber auch italienisch, spanisch, portugisisch.
15 Nationalität: Deutsch, bzw. für alle anderen Nationen offen - sofern Sie gut deutsch sprechen, gerne auch aus Italien, Spanien, Portugal, Brasilien.
16 Arbeitserlaubnis: lediglich gütliger Reisepass für die Meldebehörde erforderlich. ( Schengener Abkommen EU 16)
Weitere Infos zu Arbeiten im Ausland klick hier >>
17 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 50 +- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

18 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 5 + 3,5 + 1,5 Jahre
19 Betreuung der Kinder: Die Kinder werden durch die Mutter betreut, aber Sie sollten auch mal einspringen, also ist es sehr wichtig, dass Sie kinderlieb sind - es ist keine Voraussetzung, daß Sie eine entsprechende Ausbildung haben.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: - es ist keine Voraussetzung, daß Sie eine entsprechende Ausbildung haben.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

21 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, eine Zugehfrau ist 2x d.Woche zusätzlich tätig.
22 Kinderbetreuung: Normalerweise werden die Kinder durch die Mutter betreut, aber Sie sollten auch mal einspringen und auf jeden Kinder gerne haben - - es ist keine Voraussetzung, daß Sie eine entsprechende Ausbildung haben.
23 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache
24 Raumpflege: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer kinderlieben Haushälterin, die Eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das Kochen, eine Zugehfrau ist 2x d.Woche zusätzlich tätig, sodaß viele der "groben Arbeiten" an diesen Tagen für Sie wegfallen.
25 Kochen/Alltagsküche: Mittag- und Abendessen für die Familie - abwechslungsreiche + gesunde Küche, dies wird dann besprochen
26 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenen Dinge für den tagtäglichen Gebrauch in einem Privathaushalt mit Kindern anfallen können.
27 Wäschepflege: Damen-, Kinder- und Herrenwäsche.
28 Bügeln: Damen-, Kinder- und Herrenwäsche. Das Bügeln ist nur anteilig Ihre Aufgabe, da Sie dies mit einer für die Familie bereits langjährig tätigen Reinigungskraft teilen.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 2500 - 3000 nach Vereinbarung €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • Kost und Logis frei
  • Arbeiten in der Schweiz - günstige Konditionen ! Bitte fragen Sie in der Agentur nach !
30 Ihre Unterbringung: Eine separate Einlieger-Wohnung, 20qm, Bad, Kitchenette, Fernseher und Video und eigenes Telefon, alle Kosten außer die Telefongespräche trägt der Arbeitgeber.
- Der Bezug ist Bedingung.
31 Arbeitsort/Location: Haus


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Zürich ist die grösste Stadt der Schweiz und Hauptstadt des gleichnamigen Kantons. Die Stadtgemeinde zählt rund 371000 Einwohner; in der Agglomeration, im so genannten Millionen-Zürich, leben 1.08 Mio. Menschen, die Metropolitanregion hat 1.68 Mio. Einwohner. Zürich ist das wichtigste wirtschaftliche und gesellschaftliche Zentrum der Schweiz. Laut einer Studie aus dem Jahr 2007 ist es die Stadt mit der weltweit höchsten Lebensqualität.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


33 Besonderes: Die Auftraggeber wünschen sich eine herzliche, liebevolle, ruhige und geduldige Mitarbeiterin, die verantwortungsvoll und flexibel ihre Aufgaben rund um den gesamten Haushalt übernimmt und gerne für "ihre Familie" sorgt. Sie sollten ein positiver und lustiger Mensch sein, der auch in schwierigeren Situationen bei drei Kindern Ruhe bewahrt und nicht die Geduld verliert.
Da die Mutter nicht berufstätig ist, sollten Sie gerne im Team arbeiten wollen. Die Mutter kümmert sich selbst um die Kindererziehung und möchte die Betreuung "Hand in Hand" gestaltet haben. - es ist keine Voraussetzung, daß Sie eine entsprechende Ausbildung in der Kinderpflege haben, sie sollten nur einfach Kinder gerne um sich haben und natürlich mit ihnen umgehen können.

Die Familie würde Bewerber aus Italien, Spanien, Portugal, Brasilien, also alle südlichen Länder bevorzugen.



34 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
35 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Österreich





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.kinderfrau.ch     www.stellenangebote-hauspersonal.de     www.hauspersonal-schweiz.ch     www.1ahauswirtschafterin.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum